ГоловнаСвіт

Fiat будет производить Alfa Romeo в Китае

В Китае уже через полгода начнется сборка итальянских Alfa Romeo.

Fiat будет производить Alfa Romeo в Китае
Фото: auto.tsn.ua

Автомобили сойдут с конвейера итальяно-китайского СП Fiat и Guangzhou Automobile Group Co Ltd. Как рассказал президент китайской компании Зенг Кингхонг, сборка итальянских машин на СП Guangqi Fiat начнется уже в июле следующего года. "Помимо автомобилей Fiat мы, после совещания с акционерами, приняли решение начать сборку Alfa Romeo", - заявил журналистам Кингхонг в рамках автосалона в Гуанчжоу.

Fiat - не первые европейцы на рынке Поднебесной. Как известно, Audi в Китае производит кроссоверы Q5 – машины местной сборки будут продаваться наряду с импортными. Mercedes-Benz представил в Китае А- и B-класс и планирует начать в Пекине сборку GLK.

Президент компании, правда, не уточнил, когда китайские "Альфы" могут поступить в продажу. "Мы все еще обсуждаем расписание", - прокомментировал глава Guangzhou Automobile Group, добавив, что СП Guangqi Fiat будет переквалифицировано в мультибрендовый завод мощностью до 140 тысяч автомобилей в год.

Напомним, ранее Chrysler Group заявил, что серьезно рассматривает Китай как производственную площадку, и возможно, будет выпускать легковые автомобили и внедорожники на том же заводе в Гуанчжоу.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram