ГоловнаСвіт

Кондолиза Райс: Путин превращает выборы в фарс

Премьер-министр России Владимир Путин "превращает избирательный процесс в подобие фарса".

Кондолиза Райс: Путин превращает выборы в фарс
Фото: www.topnews.in

Об этом заявила в среду бывшая госсекретарь США Кондолиза Райс, назвав участие российского премьер-министра в президентских выборах 2012 года "неудачной идеей".

В интервью агентству Рейтер на презентации своих политических мемуаров Райс также высказала опасения, что если Путин вернется в Кремль, в России не исключены массовые волнения.

Она добавила, что в случае, если Путин станет президентом в марте 2012 года, велика вероятность того, что он еще больше централизует власть в своих руках, усилив давление на оппозицию, передает слова экс-госсекретаря США агентство Рейтер.

"Но даже Владимиру Путину придется столкнуться с некоторыми препятствиями и проявлениями современной реальности", - отметила Райс. По ее словам, россияне, хорошо ориентирующиеся в мировых событиях благодаря путешествиям и интернету, могут и не стерпеть политических репрессий.

В свою очередь пресс-секретарь премьер-министра России Дмитрий Песков сообщил, что в пресс-службе Путина изучают заявления Кондолизы Райс и пока не комментируют их.

Напомним, 24 сентября на съезде "Единой России" президент Дмитрий Медведев предложил Путину баллотироваться в президенты, заявив, что в случае его победы готов возглавить правительство.

Ожидается, что о выдвижении премьера кандидатом в президенты будет объявлено 27 ноября на съезде партии.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram