ГоловнаСвіт

В Великобритании разгорелся скандал из-за нового фильма о Шекспире

Имя Шекспира заклеили на нескольких дорожных указателях и табличках, размещенных в английском графстве Уорвикшир, где находится город Стратфорд-на-Эйвоне, место рождения великого драматурга, а его памятник накрыли простыней.

В Великобритании разгорелся скандал из-за нового фильма о Шекспире
Фото: ZN,UA

Таким образом, соотечественники поэта протестуют против нового голливудского фильма.

 Лента «Аноним» утверждает, что Шекспир никогда не был драматургом и поэтом. Настоящий автор известных пьес якобы граф из Оксфорда. Он не мог писать под своим именем из-за неодобрения в высшем свете и конфликта с королевой. Так, Уильяма Шекспира — грубияна и невежду — знатный поэт избрал, как прикрытие.

 «В пользу моей теории — немало доказательств. Во-первых, по завещанию Шекспир не оставил ни одной книги. Кроме того, не сохранилось ни одного письма или черновика, написанные его рукой. Обе его дочери были неграмотными, а зять в своих дневниках ни разу не вспомнил, что его тесть — известный писатель», — отметил режиссер Роланд Эммерих.

 «Во времена Шекспира никто не сомневался в его авторстве. Эта нелепая теория появилась всего полтора века назад. Кого только не назначали в авторы — и Елизавету I, и Сервантеса ... Всего — 77 различных кандидатов. Думаю, некоторые снобы просто не могли поверить, что все эти шедевры создал не аристократ», — резюмировал почетный президент общества Шекспира Стенли Уэллс.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram