ГоловнаСвіт

Ливийцы празднуют гибель Каддафи

Жители Ливии встретили ликованием известие о смерти Муамара Каддафи, который был убит войсками ПНС после захвата его родного города Сирт.

Ливийцы празднуют гибель Каддафи
Архив
Фото: EPA/UPG

На кадрах из Сирта, транслируемых по телеканалу SkyNews, видны солдаты войск Переходного национального совета Ливии (ПНС), выкрикивающие слова одобрения и радости, поднимающие вверх пальцы, сложенные латинской буквой V и стреляющие в воздух.

Радоваться гибели Каддафи также вышли жители и других ливийских городов. Как сообщает сайт телеканала TODAY, на улицах Триполи раздается праздничная стрельба, люди скандируют "Бог велик, Бог велик, Каддафи захвачен".

В мировых СМИ в четверг появилась информация, что Каддафи попал в засаду в районе города Сирт, был захвачен в плен, а затем скончался от полученных в бою под Сиртом ранений. Эту информацию распространили источники в ПНС, а позже ее подтвердил военный руководитель Переходного Нацсовета Абдельхаким Бельхадж.

Мировые телеканалы уже продемонстрировал первые фотографии мертвого лидера ливийской Джамахирии, сделанные на мобильный телефон.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram