ГоловнаСвіт

​Авиасалон МАКС-2011 посетили 550 тыс. человек

Российский авиасалон МАКС-2011 в Подмосковье посетили 550 тыс человек.

​Авиасалон МАКС-2011 посетили 550 тыс. человек
Фото: EPA/UPG

Об этом заявил заместитель начальника ГУМВД по Московской области Андрей Липилин.

За все дни работы авиасалона на парковках на территории ЛИИ имени Громова и аэропорта "Быково" посетители поставили около 45 тысяч автомобилей. За безопасностью подмосковного салона следили четыре тысячи полицейских и военнослужащих.

Ранее организаторы МАКС-2011 заявили, что мероприятие посетят более полумиллиона человек. Такая оценка была сделана на основе объемов продаж билетов на авиасалон в Жуковском, стартовавших в мае 2011 года. Выручка от продажи билетов, стоимость которых варьировалась от 600 до 15000 рублей, пока не озвучена.

19 августа, закрывая работу деловой части МАКС-2011, организаторы объявили, что в ходе салона были заключены контракты на общую сумму свыше десяти миллиардов долларов. Окончательные итоги будут подведены в течение ближайших двух недель.

МАКС проводится в подмосковном Жуковском каждые два года. В этом году на авиасалоне публике были представлены самолеты Sukhoi Superjet 100, Airbus A380 и Boeing Dreamliner. Главной премьерой стало выступление находящегося в разработке российского истребителя пятого поколения Т-50 (ПАК ФА).

Впервые за последние четыре года на МАКС-2011 прилетели ВВС США, показавшие десять своих самолетов, включая бомбардировщик B-52 Stratofortress и штурмовики A-10 Thunderbolt II.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram