ГоловнаСвіт

Постпред России в НАТО: сколько советских солдат убил глава МИД Польши?

Запись постоянного представителя России при НАТО Дмитрия Рогозина в блоге касательно главы МИД Польши Радослава Сикорского вызвала бурную реакцию на родине министра.

Постпред России в НАТО: сколько советских солдат убил глава МИД Польши?
Фото: wiadomosci.gazeta.pl

Рогозин разместил на своей странице в социальной сети фотографии Сикорского 1980-х гг., когда нынешний министр находился в Афганистане в качестве заграничного корреспондента британских изданий Spectator и Observer - со стороны воевавших против войск СССР афганских моджахедов.

Публикацию фотографий Сикорского в одежде моджахеда и с оружием в руках Дмитрий Рогозин сопровождает комментарием: "Это Сикорский - министр иностранных дел Польши. Год 1987. Интересно, сколько он наших убил?".

На это сообщение откликнулось множество русскоязычных пользователей социальной сети, которые осудили действия Сикорского и наградили его различного рода бранными эпитетами.

В интервью польской газете Rzeczpospolita председатель комиссии по иностранным делам Сейма Польши Анджей Халицки так прокомментировал дискуссию, развернувшуюся на страницах Facebook: "Хоть записи в Facebook или Twitter по определению не являются чем-то очень важным, но действия Рогозина просто глупы. Можно их назвать даже провокационными. Не думаю, однако, что это повлияет на польско-российские отношения".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram