ГоловнаСвіт

Сын короля Бахрейна и дочь короля Саудовской Аравии решили пожениться

Сын эмира Бахрейна шейх Халид бин Хамад бен Иса аль-Халифа и дочь короля Саудовской Аравии в четверг согласились пожениться, сообщило в пятницу официальное агентство Бахрейна.

Сын короля Бахрейна и дочь короля Саудовской Аравии решили пожениться
Фото: Lenta.ru

Имя невесты и подробности церемонии пока не сообщаются.

По имеющимся данным, будущие муж и жена уже подписали брачный контракт. На церемонии заключения соглашения присутствовали высокопоставленные представители властей Бахрейна. Кто представлял интересы невесты, не уточняется.

Когда состоится церемония, и какая из дочерей правителя Саудовской Аравии стала избранницей шейха Халида, неизвестно. Всего у Абдуллы ибн Абдель Азиз ас-Сауда восемь дочерей - Фахда, Алия, Адиля, Нуф, Сита, Сайфа, Абир, Сара. Халид бен Хамад бин Иса аль-Халифа является пятым сыном короля Бахрейна (всего у Хамада бен Иса аль-Халифы семь сыновей и пять дочерей).

Такие стратегические семейные браки распространены среди лидеров Персидского залива.

Король Бахрейна 15 марта объявил о введении в стране чрезвычайного положения сроком на 3 месяца. Он обратился к совету сотрудничества арабских государств Персидского залива с просьбой направить в его страну войска для оказания помощи в подавлении акций протеста, продолжавшихся около месяца, после чего в страну вступили подразделения Саудовской Аравии, подавившие беспорядки.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram