ГоловнаСвіт

WikiLeaks: Путин мегабогат. Путин не согласен

Информация о тайных богатствах премьер-министра Россия Владимира Путина «непроверенными» и «основанными на слухах» .

Об этом заявил пресс-секретарь премьера РФ Владимира Путина Дмитрий Песков.

В обнародованной переписке, текст которой приводит The Guardian, американские дипломаты называли источниками богатства Путина нефть и газ.

Так, в послании говорилось, что Путин получает прибыль от деятельности швейцарской компании Gunvor, которая является основным экспортером сырья «Роснефти», и указывалось, что совладелец Gunvor Геннадий Тимченко - якобы бывший коллега Путина по службе в КГБ.

В другом фрагменте опубликованного документа говорится, что источник дипломатов назвал еще одним источником благосостояния Путина компанию «Сургутнефтегаз» и подчеркнул, что в то время как «Роснефть» взяла курс на прозрачность своей деятельности, «Сургутнефтегаз» не стала этого делать.

Комментируя опубликованные документы, Песков отметил, что не уверен в их подлинности. «По сути этой «дипломатической переписки» могу сказать одно: что это чистые инсинуации, полный бред, и весьма трудно представить себе, что дипломаты распространяют его, как желтая пресса», - добавил пресс-секретарь Путина.

Напомним, сегодня, Wikileaks распространил информацию о том, украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ купил 61% акций медиагруппы "Интер".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram