ГоловнаСвіт

Теперь Google Translate переводит с латыни

Онлайн-переводчик Google Translate представил новую услугу, теперь он может переводить с латинского языка, таким образом, количество доступных языков на переводчике составила 58.

Как сообщают представители Google, новая услуга будет полезна более чем ста тысячам студентов, которые каждый год сдают специальный экзамен по латинскому языку, а также всем остальным людям, по разным причинам изучающим латынь в настоящее время.

Презентовав новый сервис, Google обратила внимание на существование определенных сложностей и недоработки при переводе с латинского также компания указала и на специфические преимущества новой услуги.

В частности, уникальной особенностью нового сервиса является то, что большинство текстов, написанных на латинском языке, уже были созданы ранее и переведены на другие языки. «В отличие от всех других языков, поддерживаемых Google Translate, сервис с латинским имеет уникальное преимущество: большинство текстов, которые когда-либо могли быть написаны на латинском, уже созданы, и большая их часть переведена на другие языки», - говорится в заявлении интернет-гиганта.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram