ГоловнаСвіт

Джорджа Буша назвали одним из худших президентов в истории США

Американские эксперты по вопросам политики пришли к выводу, что Джорджа Буша-младшего следует считать одним из худших президентов в истории США.

Рейтинг американских президентов составлен сотрудниками нью-йоркского исследовательского института «Сиена», попросившими специалистов по политике США дать оценку президентам этой страны.

Наиболее выдающимся президентом признан Франклин Рузвельт. Именно он в течение последних 28 лет одерживал победу абсолютно во всех подобных опросах. Второе место досталось Теодору Рузвельту.

Далее следует группа привычных претендентов на звание выдающегося президента - Линкольн, Вашингтон, Джефферсон, Эйзенхауэр и Кеннеди.

Нынешний президент Барак Обама занял 15-е место, опередив на три позиции Рональда Рейгана. На 30-м месте расположился Ричард Никсон, имя которого у многих ассоциируется с печально известным уотергейтским скандалом.

Джордж Буш-младший по итогам опроса вообще занял 39 из 43 мест. Специалисты очень низко оценивают его интеллектуальные возможности, раскритиковали его за нежелание идти на компромиссы, отсутствие фантазии, провал внешней политики.

Эксперты критикуют Буша-младшего и за низкие способности к коммуникации.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram